Евро-2020, 02 июл 2021, 14:31

Черчесов оценил скандальное видео Дзюбы

Капитан сборной России не должен так некрасиво себя вести, отметил Станислав Черчесов. При этом к лидерским качествам капитана национальной команды специалист претензий не имеет
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сказал, что капитан национальной команды Артем Дзюба не растерял своих лидерских качеств, несмотря на скандал с интимным видео, которое было выложено осенью в интернете. По поводу дальнейшей карьеры форварда «Зенита» в сборной специалист не дал четкого ответа, отметив, что сначала надо выслушать самого Дзюбу.

«Это некрасиво, он это знает. Но он доказал свою состоятельность, лидерские качества не растерял — иначе бы я заметил. Сейчас надо выслушать, какие у него планы», — сказал Черчесов на пресс-конференции.

Слуцкий пошутил об интимном видео Дзюбы
Футбол

В ночь на 8 ноября прошлого года в Telegram-каналах и Twitter появилось интимное видео с участием Дзюбы. 8 ноября Черчесов исключил футболиста из заявки национальной команды на ноябрьские матчи. Он объяснил свое решение тем, что хотел оградить нападающего и всю команду от лишнего негатива. Впоследствии Дзюба вернулся в команду — и вновь в качестве капитана.

Россияне на Евро-2020 не вышли в плей-офф. Команда потерпела два поражения — от сборной Бельгии (0:3) и Дании (1:4) и обыграла финнов, в итоге заняв четвертое место у группе.

Дзюба отреагировал на поражение сборной на Евро-2020 словом «обкакались»
Евро-2020

Дзюба в трех играх Евро-2020 забил один гол (в ворота датчан). 32-летний форвард догнал Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров сборной России (по 30 мячей).

Главное