Теннис, 02 июл 2021, 14:07

Веснина назвала неприемлемыми оскорбления футболиста в адрес Касаткиной

Оскорбления теннисистке игрок «Алании» Владимир Хубулов отправил после ее поражения на Уимблдоне. Олимпийская чемпионка Веснина считает, что теперь он должен лично извиниться перед спортсменкой
Читать в полной версии
Фото: Елена Веснина (Clive Brunskill/Getty Images)

Олимпийская чемпионка Елена Веснина считает, что футболист «Алании» Владимир Хубулов должен лично извиниться перед теннисисткой Дарьей Касаткиной за свои оскорбления после поражения на Уимблдоне. Также она назвала его поведение неприемлемым.

«Это неприемлемое поведение по отношению, во-первых, к девушке, во-вторых, к профессиональному спортсмену. Владимир сам профессиональный спортсмен, и он должен понимать, что спорт — тяжелый труд и не всегда матчи получается завершать так, как нам этого хочется», — сказала Веснина РБК.

Тарпищев назвал «мерзким поступком» оскорбление Касаткиной футболистом
Теннис

Олимпийская чемпионка считает, что Хубулов должен лично извиниться перед Касаткиной. «Я такого в своей жизни никогда не видела и не слышала, чтобы такие вещи происходили. Когда профессиональный спортсмен позволяет себе писать такие вещи девушке, которая проиграла на Уимблдоне, лучшем турнире в мире, куда отбираются лучшие из лучших», — отметила Веснина.

Ранее Касаткина пожаловалась на оскорбления в свой адрес со стороны Хубулова. 24-летняя россиянка опубликовала в сторис Instagram скриншот сообщений, которые Хубулов отправил ей в директ. В них содержатся ненормативная лексика и оскорбления. После публикации Касаткиной аккаунт Хубулова стал недоступен. Накануне Касаткина проиграла во втором круге Уимблдона Елене Остапенко из Латвии со счетом 1:6, 6:3, 6:8.

В «Алании» позднее извинились перед теннисисткой и пообещали провести внутреннее расследование.

Главное