Теннис, 02 июл 2021, 13:43

Тарпищев назвал «мерзким поступком» оскорбление Касаткиной футболистом

Оскорбления теннисистке игрок «Алании» отправил после ее поражения на Уимблдоне. По словам главы Федерации тенниса России, ему «наплевать на таких людей»
Читать в полной версии
Фото: Шамиль Тарпищев (Global Look Press)

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отреагировал на оскорбления со стороны футболиста «Алании» Владимира Хубулова в адрес теннисистки Дарьи Касаткиной. По словам главы ФТР, не стоит обращать на таких людей внимание.

«Это мерзкий поступок, но обращать внимание на таких людей не стоит. Они всегда находятся и оскорбляют спортсменов. Меня как только не «поливали» за все время. Вот пусть «Алания» разбирается теперь с этим парнем. Но мне вообще наплевать на таких людей, маразм полный на них обращать внимание. Нужно быть выше драки», — сказал Тарпищев Sport24.

«Алания» извинилась перед российской теннисисткой за своего футболиста
Футбол

Ранее Касаткина пожаловалась на оскорбления в свой адрес со стороны Хубулова. 24-летняя россиянка опубликовала в сторис Instagram скриншот сообщений, которые Хубулов отправил ей в директ. В них содержатся ненормативная лексика и оскорбления. После публикации Касаткиной аккаунт Хубулова стал недоступен.

В «Алании» позднее извинились перед теннисисткой и пообещали провести внутреннее расследование.

Главное