Футбол, 02 июл 2021, 13:15

В Кремле ответили на вопрос о намерении Черчесова продолжить работу

«Не Кремлю принимать такие решения», — сказал Дмитрий Песков
Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Песков (Global Look Press)

Вопрос об отставке или продолжении работы главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова не входит в компетенцию Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Не Кремлю принимать такие решения», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Черчесов заявил об отсутствии планов подавать в отставку с поста тренера
Евро-2020

Ранее президент Владимир Путин, комментируя неудачные выступления сборных России по футболу и хоккею, заявил, что неудачи команд не могли остаться незамеченным. «В таких случаях — ничего личного, так всегда и происходит — нужно подумать, что было сделано позитивного теми людьми, которые отвечали за работу в сборных и, видимо, вместе с ними подумать о том, что можно изменить сейчас в кадровой составляющей. И двигаться дальше, не посыпая голову пеплом с надеждой на лучшее. Потенциал у нас хороший», — сказал Путин.

Сегодня Черчесов на встрече с журналистами заявил, что пока он остается на своем посту, а решение о его будущем должно принимать руководство Российского футбольного союза.

На чемпионате Европы россияне заняли четвертое место в группе и не смогли выйти в плей-офф. Команда одержала победу над сборной Финляндии (1:0) и потерпела два поражения — от бельгийцев (0:3) и датчан (1:4).

Главное