Баскетбол, 01 июл 2021, 20:36

Тренер сборной не согласился с мнением о смерти баскетбола в России

Национальная команда не отобрался на вторую Олимпиаду подряд. Сергей Базаревич считает, что в сборной есть достаточное количество талантливых игроков
Читать в полной версии
Фото: Сергей Базаревич (Global Look Press)

Главный тренер мужской сборной России Сергей Базаревич не согласен с мнением о смерти баскетбола в стране. Об этом он заявил после неудачи в отборе на Олимпийские игры в Токио.

«В России все думают, что баскетбол мертв, но я так не считаю. Мы проводили тренировочный лагерь с молодыми ребятами, и я видел уровень таланта. Но они должны играть на высоком уровне. Если ничего не изменится, через два года мы опять потеряем этих ребят. Они должны играть, а играть им негде. Кто их будет использовать? Все же клубы думают, как достичь результата. Особенно это все бьет по разыгрывающим», — передает слова Базаревича «РИА Новости».

Российские баскетболисты не отобрались на вторую Олимпиаду подряд
Баскетбол

В четверг сборная России в Сплите уступила команде Германии со счетом 67:69 в матче отборочного турнира на Игры. Россияне заняли последнее место в группе и не вышли в плей-офф. Сборная России пропустит вторую Олимпиаду подряд.

В отборочном турнире сборная России выступала без ряда ключевых игроков. Алексей Швед и Андрей Зубков отказались играть в квалификации. Джоэл Боломбой и Сергей Карасев не смогли помочь команде из-за травм, а Никита Курбанов выбыл из заявки после положительного теста на коронавирус.

Ранее женская сборная России по баскетболу также не смогла отобраться на Олимпиаду. Игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Главное