Евро-2020, 01 июл 2021, 19:48

Ставший мемом швейцарский фанат получил бесплатный билет в Петербург

Коллаж с двумя фотографиями с Лукой Лаутенбахом стал вирусным после матча Евро между сборными Швейцарии и Франции. На первом снимке он почти плачет, на втором — радуется победе своей команды с обнаженным торсом
Читать в полной версии
Фото: Alberto Lingria - Pool/Getty Images

Авиакомпания Swiss предоставила швейцарскому болельщику Луке Лаутенбаху, который стал героем мемов после матча чемпионата Европы по футболу с командой Франции, бесплатный билет на рейс до Санкт-Петербурга, где 2 июля состоится игра 1/4 финала с Испанией. Об этом сообщает издание Marca.

Коллаж из двух фотографий с Лаутенбахом стал вирусным в соцсетях после матча 1/8 финала. На первом снимке, сделанном на последних минутах основного времени при счете 3:2 в пользу французов, он почти плачет и сильно сжимает руки, на втором — радуется победе швейцарской команды с обнаженным торсом.

Swiss Air подарила ему бесплатный билет в Петербург бизнес-классом. На вирусной популярности Лаутенбаха пытаются сыграть и другие бренды. Так, Red Bull в соцсетях предложил обеспечить его напитками, а Швейцарское бюро по туризму пообещало ему расслабляющий отдых, «учитывая напряженность игры с Францией».

Швейцарцы обыграли действующих чемпионов мира французов в серии пенальти. В 1/4 финала они теперь сыграют с испанцами.

Главное