Другие, 01 июл 2021, 16:29

Российская легкоатлетка привилась американской вакциной перед Олимпиадой

Дарья Клишина, которая живет и тренируется в США, вакцинировалась препаратом компании Moderna. Спортсменка планирует вылететь в Токио 22 июля
Читать в полной версии
Фото: Дарья Клишина ( Alexander Hassenstein/Getty Images - for IAAF)

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, включенная в состав сборной России на Олимпийские игры в Токио, привилась от коронавируса вакциной американской компании Moderna. Об этом сообщил менеджер спортсменки Алексей Николаев.

«Дарья вакцинировалась в марте—апреле, вакцина — Moderna. Сейчас она продолжает готовиться к Олимпиаде. Планирует вылететь в Токио 22 июля», — сказал Николаев ТАСС.

Шубенков, Ласицкене и Клишина вошли в состав сборной на Олимпиаду
Олимпиада 2022

Клишина является серебряным призером чемпионата мира 2017 года. Она живет и тренируется в США с 2013 года.

Из-за дисквалификации национальной федерации российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе. Этот статус в 2021 году получили уже более 100 человек, но на Олимпийских играх выступят только 10 спортсменов, которых выбрала ВФЛА. Это Клишина, Илья Иванюк (прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Михаил Акименко (прыжки в высоту), Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Илья Шкуренев (десятиборье), Василий Мизинов (спортивная ходьба), Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Эльвира Хасанова (спортивная ходьба) и Валерий Пронкин (метание молота).

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Квалификация в женских прыжках в длину пройдет 1 августа, финальный турнир — 3 августа.

Главное