Евро-2020, 01 июл 2021, 11:45

Российский судья назначен на четвертьфинальный матч Евро

Сергей Карасев будет резервным арбитром на игре между Чехией и Данией. Ранее он отсудил три игры на Евро, в том числе один матч плей-офф

Россиянин Сергей Карасев назначен четвертым арбитром четвертьфинального матча чемпионата Европы по футболу между сборными Чехии и Дании. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Встреча пройдет в Баку 3 июля, начало — 19:00 мск.

Главным арбитром стал Бьорн Кейперс, его помощниками — Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра (все — Нидерланды). За систему VAR будут отвечать Пол ван Букел (Нидерланды).

Сухина оценил удаление Карасевым игрока Нидерландов в матче с чехами
Евро-2020

Ранее на турнире Карасев судил два матча группового этапа: Германия — Венгрия (2:2) и Италия — Швейцария (3:0). Кроме того, он работал на игре 1/8 финала между сборными Нидерландов и Чехии (0:2), где во втором тайме удалил голландского защитника Маттейса де Лигта.

Также он был резервным арбитром на матче первого тура Австрия — Северная Македония (3:1).

42-летний Карасев работает на своем втором чемпионате Европы. На Евро-2016 он судил матчи Румыния — Швейцария и Исландия — Венгрия. Также на его счету работа в качестве главного судьи на матче чемпионата мира 2018 года Австралия — Перу.