Футбол, 01 июл 2021, 11:36

Турецкий клуб захотел купить Дзюбу

«Фенербахче» уже начал переговоры о покупке форварда, пишут турецкие СМИ. Контракт Дзюбы с «Зенитом» истекает в следующем году
Читать в полной версии
Фото: Артем Дзюба (Global Look Press)

Турецкий «Фенербахче» проявляет интерес к игроку «Зенита» и капитану сборной России Артему Дзюбе. Об этом сообщает турецкая газета Fotomac в своем Twitter. Также такая информация появилась в другой местной газете — Sabah.

Fotomac отмечает, что «Фенербахче» готов обеспечить Дзюбе «все необходимые условия». Sabah пишет, что турецкий клуб собирается полностью обновить линию нападения перед предстоящим сезоном, учитывая, что клуб за последние три года не завоевал ни одного трофея. По данным издания, стамбульский клуб уже начал переговоры с форвардом и его нынешней командой.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу «Зенита».

Последние два сезона Дзюба был лучшим бомбардиром в чемпионате России (17 и 20 голов).

Дзюба пропустит начало сборов «Зенита» в Австрии
Футбол

Дзюба выступает за «Зенит» с лета 2015 года, контракт 32-летнего форварда действует до лета следующего года. Также он ранее выступал за тульский «Арсенал», «Ростов», «Томь» и «Спартак». В составе «Зенита» Дзюба трижды стал чемпионом России, дважды — обладателем Кубка России и трижды — Суперкубка России. Выступая за «Ростов», Дзюба завоевал Кубок России.

В составе сборной России Дзюба провел 55 матчей и забил 30 голов. На текущем чемпионате Европы форвард сыграл три матча, отметился одним голом с пенальти и одной результативной передачей. На Евро Дзюба повторил рекорд Александра Кержакова по голам за сборную.

В последние годы неоднократно сообщалось об интересе к Дзюбе со стороны различных иностранных клубов, в том числе из Турции, Англии и Китая. Год назад сам Дзюба рассказывал, что его хотел взять в аренду «Тоттенхэм», но руководство «Зенита» выступило против.

Главное