Теннис, 30 июн 2021, 20:52

Хачанов первым из россиян вышел в третий круг Уимблдона

Российский теннисист победил белоруса Егора Герасимова. Его следующим соперником станет американец Фрэнсис Тиафо или канадец Вашек Поспишил

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в третий круг Уимблдона, победив белоруса Егора Герасимова.

Встреча второго круга завершилась со счетом 6:1, 7:6 (7:3), 6:3 в пользу 25-летнего россиянина, посеянного на турнире под 25-м номером. Его следующим соперником станет победитель матча между американцем Фрэнсисом Тиафо и канадцем Вашеком Поспишилом.

Хачанов первым из российских теннисистов вышел в третий круг на нынешнем турнире.

Россиянин Карацев проиграл в первом круге дебютного Уимблдона
Теннис

Хачанов занимает 29-ю строчку мирового рейтинга, в его активе четыре титула ATP. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос», на Уимблдоне он один раз доходил до четвертого круга.

28-летний Герасимов располагается на 73-м месте в рейтинге АТР. На турнирах Большого шлема он в пятый раз дошел до второго круга.

Завершила борьбу на турнире российская теннисистка Вера Звонарева, которая во втором круге уступила девятой ракетке мира Иге Свёнтек из Польши со счетом 1:6, 3:6. В первом круге россиянка одержала свою первую победу на Уимблдоне с 2014 года.

Третий в сезоне турнир Большого шлема завершится 11 июля. Общий призовой фонд Уимблдона составляет £35 млн.