Хоккей, 30 июн 2021, 17:31

Брагин признал ошибки штаба сборной России на ЧМ по хоккею

Главный тренер национальной команды выступил с докладом на заседании экспертного совета в Минспорте. На ЧМ-2021 россияне проиграли в 1/4 финала. По словам Брагина, ошибки будут учтены и исправлены при подготовке к Олимпийским играм
Читать в полной версии
Фото: Валерий Брагин (Global Look Press)

В Министерстве спорта состоялось заседание экспертного совета, посвященное итогам хоккейного сезона-2020/21 и подготовке национальной сборной России к выступлению на Олимпийских играх-2022. С докладом выступил главный тренер Валерий Брагин, сообщается на официальном сайте ФХР.

«Валерий Брагин признал, что в управлении игрой на чемпионате мира тренерским штабом были допущены ошибки. Они будут учтены и исправлены при подготовке к Олимпийским играм», — говорится в сообщении.

Путин выступил за кадровые решения из-за проигрышей в футболе и хоккее
Футбол

На чемпионате мира по хоккею 2021 года российская команда проиграла в овертайме канадцам в четвертьфинале (1:2). В среду президент России Владимир Путин во время прямой линии допустил кадровые изменения из-за неудач.

Как отмечается в релизе ФХР, проигранный четвертьфинал проходил с преимуществом российской сборной, игра шла по сценарию штаба. «В третьем периоде арбитр дал двухминутный штраф Тарасенко за игру высоко поднятой клюшкой (как выяснилось позже — нарушения, тянувшего на удаление, не было). В результате наша сборная пропустила гол в меньшинстве. В овертайме, который проходил в формате «три на три», все решили обученность данному формату игры и индивидуальное мастерство хоккеистов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что последующие за докладом Брагина обсуждения были во многом посвящены подготовке к предстоящим Играм. Представители ФХР доложили о разработанных планах подготовки к Олимпиаде — с участием игроков НХЛ и без них.

На заседании была поднята проблема хоккейных площадок и необходимость их приведения к единому стандарту — 26х60 метров. Именно на площадках такого размера пройдут Олимпийские игры. Кроме того, участники экспертного совета обсудили необходимость более тесного взаимодействия с международными спортивными организациями по продвижению и отстаиванию в них интересов России.

Дворкович назвал сигналом слова Путина о «кадровой составляющей» в спорте
Футбол

Представители министерства спорта пообещали полную поддержку и помощь при подготовке к Олимпиаде. Члены экспертного совета дали несколько рекомендаций, которые будут учтены штабом национальной сборной России в преддверии Игр-2022.

Главное