Футбол, 30 июн 2021, 17:04

Бывший защитник «Спартака» завершил карьеру в Италии

Футболисту Сальваторе Боккетти 34 года. Его последним клубом была «Пескара»
Читать в полной версии
Фото: Сальваторе Боккетти (Олег Бухарев/ТАСС)

Бывший защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти объявил о завершении карьеры. Об этом 34-летний футболист написал в своем Instagram.

«Сегодня настал тот день, которого любой футболист хотел бы, чтобы никогда не было. Я хочу объявить, что моя футбольная карьера завершена, и воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить все команды и людей, с которыми я разделил эти моменты — товарищей по командам, президентов, тренеров, менеджеров, врачей, физиотерапевтов, сотрудников, болельщиков. Вы навсегда останетесь в моем сердце. Это было необыкновенное путешествие, которое позволило мне познакомиться со многими людьми и реализовать мечты, которые у меня были с детства, такие, как игра за большие команды, но, прежде всего, за сборную Италии. Пришло время заглянуть в будущее и достичь других целей», — написал Боккетти.

Итальянец выступал за «Спартак» с 2013 по 2019 год, всего он провел 115 матчей, в которых забил пять голов. В составе команды он стал чемпионом России (2016/17), обладателем Суперкубка России (2017) и бронзовым призером чемпионата России (2017/18). Также в России он выступал за «Рубин», вместе с которым выиграл Кубок и Суперкубок России (оба — 2012 год) и стал бронзовым призером чемпионата России (2010).

Защитник также играл за «Асколи», «Ланчано», «Фрозиноне», «Дженоа», «Милан», «Верону» и «Пескару». За сборную Италии он провел пять матчей, не отметившись результативными действиями.

Главное