Футбол, 30 июн 2021, 15:59

Черчесов заявил о своей ответственности за неудачу сборной на Евро

Тренер добавил, что в ближайшее время собирается подробно ответить на вопросы журналистов. Сборная России не чемпионате Европы не смогла выйти в плей-офф
Читать в полной версии
Фото: Станислав Черчесов (Global Look Pre

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что не снимает с себя ответственности за провал на чемпионате Европы. В среду он отчитался по итогам турнира перед техническим комитетом РФС.

«Мы нацеливали футболистов на максимальный результат и признаем, что добиться его не удалось. При этом ответственности с себя не снимаю. В функциональном плане команда была готова хорошо, и цифры это объективно показывают. Но это лишь один из ключевых аспектов подготовки футбольной команды. Как я сказал сегодня на заседании, возможно, сборной не хватило куража и эмоций, которые помогли бы игрокам раскрепоститься и проявить свои лучшие качества», — передает слова Черчесова пресс-служба РФС.

В РФС выразили доверие Черчесову вопреки результату на Евро
Футбол

«Многие спрашивают, почему после Евро я еще не дал ни одного большого интервью. Оперативные комментарии уже были на пресс-конференции и для ТВ-каналов сразу после матча в Копенгагене. Для нас было важно сначала отчитаться на техкоме и, возможно, на исполкоме РФС. В ближайшее время планирую ответить на вопросы журналистов», — добавил тренер.

Технический комитет РФС признал работу Черчесова на чемпионате Европы неудовлетворительной, но выразил ему доверие. Вопрос о будущем тренера сборной решится на заседании исполкома РФС, которое должно пройти в ближайшее время. Точная дата пока неизвестна. Действующий контракт 57-летнего тренера с РФС рассчитан до конца 2022-го.

Позже в среду президент России Владимир Путин во время прямой линии высказался за кадровые изменения после вылета сборной России с Евро.

Главное