Футбол, 30 июн 2021, 15:31

Путин выступил за кадровые решения из-за проигрышей в футболе и хоккее

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о неудачах российских команд на последних крупных турнирах. На Евро сборная не вышла в плей-офф, а на ЧМ по хоккею россияне проиграли в четвертьфинале
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент Владимир Путин прокомментировал неудачное выступление сборной России по футболу на чемпионате Европы и хоккейной команды на чемпионате мира. Трансляцию прямой линии ведет РБК.

«Спорт есть спорт, в нем есть и триумфы, и поражения. То, что и хоккейная, и футбольная сборная не отличились, не может остаться незамеченным <...> В таких случаях — ничего личного, так всегда и происходит — нужно подумать, что было сделано позитивного теми людьми, которые отвечали за работу в сборных и, видимо, вместе с ними подумать о том, что можно изменить сейчас в кадровой составляющей. И двигаться дальше, не посыпая голову пеплом с надеждой на лучшее», — сказал Путин.

«Потенциал у нас хороший», — добавил президент.

В РФС выразили доверие Черчесову вопреки результату на Евро
Футбол

Сборная России по футболу заняла четвертое место в группе и не смогла выйти в плей-офф. Команда одержала победу над сборной Финляндии (1:0) и потерпела два поражения — от бельгийцев (0:3) и датчан (1:4).

Ранее в среду технический комитет РФС признал работу Станислава Черчесова на чемпионате Европы неудовлетворительной, но выразил ему доверие. Решения технического комитета носят рекомендательный характер, вопрос о будущем тренера сборной решится на заседании исполкома РФС, которое должно пройти в ближайшее время. Точная дата пока неизвестна. Действующий контракт 57-летнего тренера с РФС рассчитан до конца 2022-го.

На чемпионате мира по хоккею 2021 года российская команда проиграла в овертайме канадцам в четвертьфинале (1:2). Сборную России возглавляет Валерий Брагин.

Главное