Футбол, 30 июн 2021, 11:56

Бывший президент «Локомотива» оценил шансы Черчесова остаться в сборной

Николай Наумов считает, что только вместе с Черчесовым национальная команда сможет успешно пройти отбор на ЧМ-2022
Читать в полной версии
Фото: Станислав Черчесов (Globak Look Press)

Бывший президент футбольного клуба «Локомотив» Николай Алексеевич Наумов считает, что никто кроме Станислава Черчесова не способен дать результат в отборе на чемпионат мира 2022 года. Об этом он заявил РБК.

«Никто кроме него не способен за короткое время улучшить эту команду, дать с ней результат. Черчесову нужно доработать катарскую кампанию», — заявил Наумов.

Черчесов ответит за Евро. Что важно знать о предстоящем слушании в РФС
Евро-2020

Отборочные матчи ЧМ-2022 продолжатся в сентябре этого года, сборной России предстоит провести еще 7 игр, команда выступает в группе H c Хорватией, Словакией, Словенией, Кипром и Мальтой. «Если не провалим отбор, то Черчесов должен остаться и поехать с командой в Катар. Это мое глубокое убеждение, Черчесова убирать нельзя, дождемся весны, а там видно будет», — добавил Наумов.

По мнению собеседника РБК, чемпионат мира-2022 является очень важным для сборной России, турниром, которым нельзя жертвовать.

«Многие высказываются, что нужно пожертвовать чемпионатом мира, чтобы выстроить сборную. Я скажу, что ни в коем случае! Каждый такой турнир знаковый, мы обязаны в нем участвовать. Не надо думать, что если мы его пропустим, то отлично заиграем», — считает бывший президент «Локомотива».

Он также высказался о возможном назначении Юрия Семина на пост тренера сборной. В последнее время фамилию экс-тренера «Локомотива» часто упоминалась в качестве наиболее вероятной кандидатуры на замену Черчесова.

Список накопившихся у журналистов вопросов к Черчесову передали в РФС
Футбол

«Кандидатура Юрия Павловича Семина наиболее приемлема. Юрий Палыч превосходно знает наш футбол, наших футболистов. Я знаю его способность быстро создать хорошую, дружескую атмосферу в коллективе. Это очень важно для сборной, туда не приходят несформированные футболисты, для них важно создать атмосферу и подходящую тактику», — подытожил Наумов.

Черчесов в среду предстанет перед техническим комитетом РФС, где будет отчитываться после неудачи на чемпионате Европы, где сборная России не смогла выйти в плей-офф.

Главное