Евро-2020, 30 июн 2021, 01:20

Зеленский назвал победу сборной Украины на Евро «безумной зарубой»

Президент Украины назвал игроков настоящими бойцами и пожелал здоровья нападающему Артему Беседину, который получил травму после грубого фола от шведского защитника

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил национальную команду с первым в ее истории выходом в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Слова поздравления он опубликовал в своем аккаунте в Twitter.

«Мы в 1/4 Евро!!! Невероятное напряжение, безумная «заруба» в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, respect — вы настоящие бойцы! Беседину — здоровья. Слава Украине!», — написал Зеленский.

Нападающий сборной Украины Артем Беседин получил травму в дополнительное время после фола со стороны шведского защитника Маркуса Даниэльсона. После просмотра VAR главный арбитр встречи принял решение удалить Даниэльсона прямой красной карточкой. Беседин не смог покинуть поле без посторонней помощи.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Благодаря победе над Швецией в дополнительное время (2:1) сборная Украины впервые в своей истории вышла в четвертьфинал, где ей предстоит играть против Англии. Встреча пройдет 3 июля на поле Олимпийского стадиона в Риме.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.