Евро-2020, 30 июн 2021, 01:04

Зинченко признан лучшим игроком матча Швеция — Украина

Полузащитник в матче 1/8 финала против Швеции забил гол и отдал голевую передачу на Артема Довбика, который забил победный мяч

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Швеции (2:1). Об этом сообщает пресс-служба турнира.

В матче против Швеции Зинченко забил гол и отдал голевую передачу на Артема Довбика, который обеспечил его команде выход в четвертьфинал.

Помимо этого Зинченко стал самым молодым игроком сборной Украины, забивавшим на Евро. Полузащитник отличился в возрасте 24 года и 196 дней. Единственным игроком моложе Зинченко, которому удавалось забивать за Украину на крупных турнирах, был Андрей Русол, он отличился на чемпионате мира 2006 года в матче против Саудовской Аравии. На тот момент Русолу было 23 года и 154 дня.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

В четвертьфинале Украине предстоит играть против сборной Англии. Встреча пройдет в Риме 3 июля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.