Евро-2020, 29 июн 2021, 23:48

Лучший игрок матча с Германией назвал победу Англии волшебной

Гарри Магуайр рад историческому достижению англичан. Первая победа над сборной Германии на «Уэмбли» объединила в Англии всех, считает он
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Защитник сборной Англии Гарри Магуайр, признанный УЕФА «звездой матча» в игре 1/8 финала чемпионата Европы с командой Германии, сказал, что его переполняют чувства. По его словам, тренер англичан создал единую команду, способную на чудеса.

«Это волшебный момент для меня, команды, болельщиков, всех причастных в стране, — цитирует Магуайра официальный сайт УЕФА. — Приходилось брать на себя ответственность и с мячом, и без мяча, лезть в отбор и не давать спокойно владеть мячом, поскольку соперник это любит. Полагаю, у нас превосходные игроки».

«Мы — единое целое, и это исходит от Гарета [Саутгейта], от его установки. И от лидеров команды, конечно, тоже. В том числе — играющих в атаке. Серия без пропущенных мячей — это приятно, но самое главное — то, что мы побеждаем», — отметил защитник.

Англия впервые победила Германию на «Уэмбли» и вышла в четвертьфинал Евро
Евро-2020

Сборные Англии и Германии провели между собой 17-ю игру. Победа (2:0) стала для англичан седьмой, столько же у немцев, еще три встречи завершились вничью. После объединения ФРГ и ГДР родоначальники футбола впервые добились успеха в игре с немцами на «Уэмбли» — ранее они проиграли пять встреч, еще в одном матче победитель выявлен не был.

Саутгейт назвал победу над Германией на Евро возможностью войти в историю
Евро-2020
На «Уэмбли» англичане обыгрывали только сборную Западной Германии — в финале чемпионата мира 1966 года (4:2 в дополнительное время) и в товарищеском матче в 1975-м (2:0). Еще дважды в этих противостояниях сборная Англии уступила.  

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное