Евро-2020, 29 июн 2021, 21:40

Англия второй раз в истории выиграла матч плей-офф Евро в основное время

В прошлый раз сборная Англии побеждала в основное время в 1968 году, в матче за третье место на чемпионате Европы команда обыграла сборную СССР

В матче 1/8 финала Евро-2020 сборная Англии одержала победу на Германией со счетом 2:0. Это всего вторая победа англичан в матчах плей-офф Евро одержанная в основное время матча.

Голы в ворота Германии забили Рахим Стерлинг (75-я минута) и Гарри Кейн (86-я).

В первый раз англичанам удалось одержать победу в основное время в матче за третье место на чемпионате Евро 1968 года. Соперником в тот раз была сборная СССР, а встреча завершилась со счетом 2:0.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

В четвертьфинальном матче Евро-2020 сборной Англии предстоит играть против победителя матча Украина — Швеция. Четвертьфинал пройдет 3 июля в Риме.

Евро-2020 стартовал 11 июня и продлится до 11 июля. Матчи турнира проходят в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Мюнхене, Риме и Севилье.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.