Хоккей, 29 июн 2021, 19:49

Игрок «Монреаля» оштрафован на $5 тыс. за удар клюшкой Кучерову по ногам

Эпизод произошел во время первого матча финальной серии Кубка Стэнли. Арбитр не усмотрел в действиях Ши Уэбера нарушения

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль» Ши Уэбер оштрафован за удар клюшкой по ногам российского нападающего «Тампы» Никиты Кучерова. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Он должен будет заплатить $5 тыс., это максимально возможная сумма штрафа.

Эпизод произошел в третьем периоде первого матча финальной серии плей-офф Кубка Стэнли «Тампа» — «Монреаль». При этом главный арбитр встречи не усмотрел в действиях Уэбера нарушения.

Премьер Канады заключил пари с Байденом на исход финала Кубка Стэнли
Хоккей

Встреча завершилась победой «Тампы» со счетом 5:1. Россиянин по ходу третьего периода забросил две шайбы и отдал голевую передачу.

«Тампа» — действующий обладатель Кубка Стэнли, второй матч серии состоится в ночь на 1 июля в Тампе. Обладатель Кубка Стэнли сезона 2020/21 станет известен не позднее 12 июля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.