Евро-2020, 29 июн 2021, 12:39

Пеле поддержал Мбаппе после незабитого пенальти и вылета Франции с Евро

Пенальти, который не забил один из лидеров французской сборной, оказался решающим в серии 11-метровых со Швейцарией. На Евро-2020 Килиан Мбаппе вообще ни разу не поразил ворота
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии по футболу Пеле выразил поддержку форварду команды Франции Килиану Мбаппе после поражения в 1/8 финала Евро-2020. Французы проиграли в серии пенальти швейцарцам, Мбаппе в решающей попытке не смог переиграть вратаря команды соперника Яна Зоммера.

«Держи Выше голову, Килиан! Завтра будет первый день нового путешествия», — написал Пеле в своем Twitter.

Накануне сборная Швейцарии в Бухаресте в серии пенальти обыграла французов со счетом 5:4. Основное и дополнительное время завершились со счетом 3:3. Мбаппе исполнял последний, пятый пенальти в серии.

Швейцария в серии пенальти выбила Францию из числа участников Евро
Евро-2020

Сборная Франции является действующим чемпионом мира, на домашнем для нее Евро-2016 команда дошла до финала, где проиграла португальцам. Сборная Португалии также покинула Евро-2020 после поражения от бельгийцев в 1/8 финала (0:1).

Мбаппе попросил прощения за незабитый пенальти в матче со Швейцарией
Евро-2020

Килиан Мбаппе ранее принес извинения за то, что не смог забить пенальти. На чемпионате Европы 22-летний форвард ни разу не поразил ворота соперников.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное