Евро-2020, 29 июн 2021, 09:18

Мбаппе попросил прощения за незабитый пенальти в матче со Швейцарией

Промах французского нападающего в серии 11-метровых привел к вылету сборной Франции с Евро-2020
Читать в полной версии
(Фото: globallookpress)

Француз Килиан Мбаппе заявил, что тяжело переживает момент с незабитым 11-метровым ударом в серии послематчевых пенальти матча 1/8 финала ЧЕ-2020 Франция — Швейцария. 

«Очень сложно перевернуть страницу. Огромная печаль после вылета, мы не смогли достичь нашей цели. Прошу прощения за это. Я хотел помочь команде, но у меня ничего не вышло. Будет трудно заснуть, но, к сожалению, таковы риски этого вида спорта, который я так люблю», — сказал Мбаппе после игры.

Швейцария в серии пенальти выбила Францию из числа участников Евро
Евро-2020
Француз поблагодарил болельщиков, которые поддерживали его команду: «Знаю, что вы, фанаты, разочарованы, но все же хотел бы поблагодарить вас за поддержку и за то, что всегда верили в нас». Также Мбаппе поздравил с победой соперников из сборной Швейцарии и пожелал им удачи.

Франция накануне уступила Швейцарии в 1/8 финала Евро-2020. Основное время матча завершилось вничью (3:3), но в серии пенальти французы уступили со счетом 4:5. Решающий сейв совершил вратарь сборной Швейцарии Ян Зоммер, отбив удар Мбаппе с 11-метровой отметки.

Во Франции посоветовали болельщикам не ехать в Россию на 1/4 финала Евро
Евро-2020
По ходу игры пенальти не смог реализовать игрок сборной Швейцарии Рикардо Родригес. На 55-й минуте игры вратарь французов Уго Льорис тоже совершил сейв и спас свои ворота от гола.  
Главное