Евро-2020, 28 июн 2021, 20:47

Участники Евро-2020 удвоили число автоголов в истории чемпионатов Европы

Команды забивали в свои ворота уже девять раз. Прошлый рекорд по количеству автоголов за один турнир был установлен в 2016 году, тогда их было только три

Сборные, участвующие в матчах Евро-2020, забили столько же голов в свои ворота, сколько было забито за всю историю чемпионатов Европы.

Гол, забитый в ворота Испании нападающим этой сборной Педри, стал девятым с начала турнира. Всего с 1960 года на чемпионатах Европы забили 18 автоголов. Самым урожайным на мячи в свои ворота (3 гола) ранее был Евро-2016.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

После пропущенного гола испанцам удалось сравнять счет, а после перерыва выйти вперед и упрочить преимущество. Результативными ударами отличились Пабло Сарабия (38-я минута), Сезар Аспиликуэта (57) и Ферран Торрес (77). Но на 85-й минуте Мислав Оршич сократил разрыв. Сейчас счет 3:2 в пользу испанцев.

Победитель этого поединка сыграет в четвертьфинале, который пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля. Соперником будет победитель матча Франция — Швейцария.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.