Евро-2020, 28 июн 2021, 19:38

Испания забила самый дальний автогол в истории Евро

Голкипер не смог обработать мяч после передачи партнера по команде из центра поля. Автогол из-за пределов штрафной был забит впервые в истории чемпионатов Европы

Сборная Испании, которая играет с Хорватами за выход в четвертьфинал Евро, пропустила после передачи Педри на голкипера. Мяч был забит на 20-й минуте.

Нападающий отдал мяч вратарю, который далеко вышел из ворот, из центра поля. Но Унай Симон не смог обработать мяч, и он закатился в дальний угол ворот. Гол стал первым в матче 1/8 финала. В конце первого тайма испанцы благодаря голу Пабло Сарабии сравняли счет.

Первоначально автогол был записан на голкипера, однако позднее его автором был назван Педри. Впервые в истории чемпионатов Европы по футболу автогол был забит из-за пределов штрафной и стал самым дальним автоголом в истории Евро.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Хорватия и Испания разыгрывают право на участие в четвертьфинальном матче, который пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля. Соперником победителя будет команда, которая выиграет матч между Швейцарией и Францией (встреча состоится 28 июня в 22:00 мск).

Евро-2020 стартовал 11 июня и продлится до 11 июля. Матчи турнира проходят в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Мюнхене, Риме и Севилье.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.