Евро-2020, 28 июн 2021, 16:45

Роналду оценил выступление Португалии на Евро-2020

Португалец поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что команда делала все, чтобы повторить успех прошлого турнира

Сборная Португалии по футболу не смогла добиться поставленных целей на Евро-2020 и покинула турнир раньше, чем планировала. Такое мнение высказал капитан команды Криштиану Роналду в своем Instagram.

«Мы не добились желаемого результата и покинули турнир раньше, чем хотели. Но мы гордимся своим выступлением, мы сделали все, чтобы сохранить титул чемпионов Европы», — написал Роналду.

Помимо этого португалец поблагодарил болельщиков, которые поддерживали команду до конца. «Мы бежали и боролись за них, чтобы оправдать оказанное нам доверие. Не удалось попасть туда, куда мы все хотели, но мы выражаем искреннюю и глубокую благодарность», — написал он.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Помимо этого, Роналду поздравил с победой сборную Бельгии и пожелал удачи остальным участникам турнира. «Что касается нас, то мы вернемся сильнее», — добавил он.

Сборная Португалии покинула Евро-2020 после поражения от Бельгии (0:1) на стадии 1/8 финала. Единственный гол в матче забил Торган Азар в конце первого тайма. В четвертьфинале бельгийцам предстоит играть против Италии, встреча пройдет в Мюнхене 2 июля.

Из-за поражения Португалия лишилась титула чемпиона Европы, которым стала в 2016 года по итогам Евро-2016.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.