Единоборства, 28 июн 2021, 14:09

Нурмагомедов рассказал о предложениях главы UFC возобновить карьеру

В руководстве промоушена до сих пор думают, что экс-чемпион «набивает себе цену». Однако сам россиянин уверен, что со временем они поймут его позицию
Читать в полной версии
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Глава UFC Дэйна Уайт продолжает уговаривать бывшего российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова возобновить карьеру. Об этом боец рассказал в интервью Youtube-каналу UFC Russia.

«Он (Дэйна Уайт) до сих пор не сдается. Пару недель назад Абдель-Азиз (менеджер Хабиба) сказал мне, что ему звонил Дейна и спросил: «А почему Хабиб никогда не спрашивает, сколько я ему денег предложу?», — сказал Нурмагомедов.

По словам россиянина, в UFC до сих пор думают, что он «набивает себе цену». «Я принял решение, но Дэйна не сдается. Даже весь офис UFC в Лас-Вегасе, где работают все люди, думает, что я себе набиваю цену», — сказал он. При этом он отметил, что со временем в UFC поймут, что он не вернется в октагон.

Нурмагомедов сообщил о желании «зайти в клетку и задать жару»
Единоборства

Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легкой весовой категории 7 апреля 2018 года после победы над американцем Элом Яквинтой. Он трижды защищал свой титул — в поединках против ирландца Конора Макгрегора, американцев Дастина Порье и Джастина Гэтжи. Всего 32-летний Нурмагомедов провел 29 боев по правилам ММА, в которых не потерпел ни одного поражения.

В октябре прошлого года он объявил о завершении карьеры после победы над Гэтжи. В марте его лишили чемпионского титула в легком весе и звания лучшего бойца UFC вне зависимости от весовой категории.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное