Футбол, 28 июн 2021, 12:15

Дзюба пропустит начало сборов «Зенита» в Австрии

Начало сбора петербургской команды пропустят и другие игроки сборной России, которые выступали на Евро-2020
Читать в полной версии
Фото: Артем Дзюба (Global Look Press)

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба пропустит первую неделю сборов команды в Австрии, сообщается на сайте действующих чемпионов России.

Всего на сбор команды полетели 19 игроков. В их числе не оказалось и вратаря Андрея Лунева, который до сих пор не определился, останется ли в «Зените» или покинет его.

Кроме Дзюбы и Лунева, с командой на сбор не отправились игроки сборной России — Вячеслав Караваев, Далер Кузяев и Магомед Оздоев. Они должны присоединиться к команде через неделю. Сердар Азмун, игравший за сборную Ирана в отборочном цикле ЧМ-2022 и Кубка Азии, прилетит в Австрию 30 июня.

На чемпионате Европы по футболу 2020 россияне проиграли два из трех матчей. Команде Станислава Черчесова не удалось справиться с Бельгией (0:3) и Данией (1:4). Матч против Финляндии в Санкт-Петербурге завершился победой со счетом 1:0.

Таким образом национальная команда не смогла выйти в плей-офф турнира. Россияне не смогли преодолеть групповой этап европейского первенства в третий раз подряд.

Дзюба на Евро забил один мяч — с пенальти в матче против Дании. Этот гол стал для него 30-м за национальную команду. По числу забитых мячей он сравнялся с рекордсменом сборной Александром Кержаковым.

Главное