Теннис, 27 июн 2021, 22:33

Медведев рассказал о пользе травы в теннисе

Российский теннисист рассказал, что он смог привыкнуть к подобному покрытию. Однако, по словам Даниила Медведева, теперь ему нравится играть на траве
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Второй номер рейтинга ATP Даниил Медведев в преддверии старта Уимблдонского теннисного турнира рассказал о своем отношении к травяному покрытию. До недавнего времени российский теннисист не имел успехов на подобных кортах.

«Мне нравится то, как я чувствую себя на траве. Она очень мягкая и приятная, на нее можно присесть или прилечь, можно прыгнуть за мячом. На траве ты очень расслаблен, особенно в хорошую погоду, когда светит солнце», — цитирует Медведева официальный сайт Уимблдона.

Медведев стал победителем теннисного турнира в Испании
Теннис

«Конечно, трава очень хорошо подходит для моей игры — в плане ударов, подачи, приема. К ней непросто привыкнуть, но мне это удалось. Надеюсь, это мне поможет», — добавил он.

В субботу Медведев впервые выиграл турнир ATP на травяном покрытии. Он стал победителем турнира в Мальорке. Это 11-й титул ATP россиянина и второй в этом году. На следующей неделе в Лондоне стартует третий в сезоне турнир Большого шлема — Уимблдон. Матчи турнира проходят на травяных кортах. Медведев получил там второй номер посева, в первом круге он сыграет против немца Яна-Леннарда Штруффа.

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал, что считает шансы россиянина хорошими. В свою очередь вице-президент ФТР Евгений Кафельников усомнился в успехе Медведева.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное