Футбол, 27 июн 2021, 17:54

Защитник ЦСКА оценил работу с Алексеем Березуцким

Бруно Фукс заявил, что хорошо понимает требования и.о. главного тренера ЦСКА Алексея Березуцкого и относится к специалисту с уважением
Читать в полной версии
Фото: Алексей Березуцкий (pfc-cska.com)

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Бруно Фукс сказал, что находит хорошее взаимопонимание с исполняющим обязанности главного тренера «красно-синих» Алексеем Березуцким. К специалисту, в прошлом — легенде клуба, бразилец относится с большим уважением.

Березуцкий словами «хорошо подвигались» отметил первую победу в ЦСКА
Футбол

«Нам как защитникам несложно друг друга понять. Он играл на моей позиции, был значимым футболистом. Более того, Алексей — один из идолов клуба, я очень уважаю его. Мы постоянно разговариваем, и тренер доносит, что и как надо делать, как располагаться в тех или иных эпизодах. Мне комфортно работается с ним», — цитирует Фукса официальный сайт ЦСКА.

В прошлом сезоне Фукс, перешедший в армейский клуб летом 2020-го, сыграл всего 13 минут. Все остальное время он восстанавливался после травм, на данный момент тренируется в общей группе.

«Слава Богу, сейчас я наконец чувствую себя очень хорошо. Набираю оптимальные кондиции. Меня переполняют эмоции, я горю желанием играть! Буду доказывать свою состоятельность, чтобы тренеры выбирали именно меня. Готов бороться за место в основе, — отметил он. — Именно в следующем матче я вряд ли буду готов сыграть 90 минут — чувствую это по физическому, техническому своему состоянию. Но если тренеры доверят мне какой-то игровой отрезок — сделаю все, чтобы показать себя с самой лучшей стороны».

Алексей Березуцкий рассказал о «равнодушии» в ЦСКА
Футбол

15 июня ЦСКА расторг контракт по обоюдному согласию с главным тренером Ивицей Оличем. Исполняющим обязанности главного тренера армейцев назначен Березуцкий. Ранее экс-защитник ЦСКА, как и хорват (в прошлом — форвард «красно-синих»), не имел опыта работы главным тренером. Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заявлял, что клуб не будет искать тренера на смену Березуцкому.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное