Евро-2020, 27 июн 2021, 14:47

Дель Пьеро отреагировал на победу итальянцев на Евро словом «повезло»

Дель Пьеро рассказал, что отмененный гол в ворота итальянцев пошел команде на пользу и привел ее в чувства

Бывший нападающий сборной Италии Алесссандро Дель Пьеро потерял «пару килограмм» от напряжения во время матча 1/8 финала Евро против Австрии. Об этом он рассказал Sky Sport.

«Доволен выходом в следующий этап, но потерял пару килограмм из-за напряжения... Ожидал другой игры от Италии, да и Австрия тоже удивила», — сказал экс-футболист.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Помимо этого он отметил, что команде повезло, что она пропустила гол, который в итоге не был засчитан. «Небольшой испуг пошел на пользу. Когда все идет хорошо, теряешь бдительность», — отметил Дель Пьеро.

Матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу Италия — Австрия (2:1) завершился победой итальянце в дополнительное время. Команда Роберто Манчини одержала 31-ю победу подряд и побила рекорд сборной Италии.

Во втором тайме нападающий Австрии Марко Арнаутович отправил мяч в ворота итальянцев после передачи Давида Алабы, однако судья с использованием VAR зафиксировал офсайд и отменил гол.

Четвертьфинал с участием итальянцев состоится 2 июля, соперник определится в матче между Бельгией и Италией, который состоится 27 июня.

Финальный матч чемпионата Европы состоится 11 июля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.