Евро-2020, 27 июн 2021, 14:55

Лидеры сборной Австрии рассказали о гордости за игру на Евро

Австрийцы показали на турнире лучший результат в своей истории. Давид Алаба и Саша Каладжич заявили, что гордиться этим может вся страна

Австрия может испытывать гордость за выступление сборной на чемпионате Европы по футболу, заявил капитан национальной команды Давид Алаба. С ним солидарен и форвард австрийцев Саша Каладжич.

«Непросто выразить такое словами. Мы можем гордиться собой. Австрия может гордиться нами. Мы отдали все, что могли, но награда за наши старания в итоге от нас ускользнула. Трудно с этим смириться», — цитирует Алабу официальный сайт УЕФА.

«Думаю, этой командой может гордиться вся Австрия. Исход игры решили мелочи. Мой гол получился отличным: не думаю, что когда-либо настолько низко опускал голову, как в момент удара», — отметил нападающий австрийцев Саша Каладжич, забивший мяч в ворота итальянцев в дополнительное время.

Италия обыграла Австрию в дополнительное время и вышла в 1/4 финала Евро
Евро-2020

В субботу австрийцы в дополнительное время со счетом 1:2 уступили итальянцам в матче 1/8 финала Евро-2020. По ходу игры сборная Австрия даже могла повести в счете, однако гол, забитый на 65-й минуте Марко Арнаутовичем, был отменен из-за офсайда.

Исход матча плей-офф Евро Италия — Австрия решится в дополнительное время
Евро-2020

Австрия впервые за свою историю вышла в плей-офф Евро. На групповом этапе команда обыграла сборные Северной Македонии (3:1) и Украины (1:0), а также уступила голландцам (0:2).

В четвертьфинале итальянцы сыграют с победителем матча между сборными Бельгии и Португалии. Встреча 1/4 финала пройдет 2 июля в Мюнхене и начнется в 22:00 мск. Турнир завершится 11 июля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.