Евро-2020, 27 июн 2021, 09:41

У лидера сборной Хорватии выявили COVID за два дня до 1/8 финала Евро

Это не первый случай выявления коронавируса у участника Евро-2020: случаи заражения были зафиксированы в сборных Испании, Швеции, Словакии, Шотландии, Англии и Португалии
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Нападающий сборной Хорватии по футболу Иван Перишич заразился коронавирусом, результаты тестов пришли за два дня до матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Хорватского футбольного союза.

Медицинская служба сборной изолировала футболиста. Перишич проведет 10 дней на самоизоляции и не будет участвовать в матчах, тренировках и собраниях команды.

У лучшего футболиста матча Евро Англия — Шотландия обнаружен COVID-19
Евро-2020

Перишич является ведущим бомбардиром команды с двумя мячами. На его счету половина голов сборной на Евро.

В 1/8 финала чемпионата Европы хорваты встретятся с командой Испании. Матч пройдет 28 июня в Копенгагене, начало — 19:00 мск.

Это не первый случай выявления коронавируса у участника Евро-2020. Ранее случаи заражения были зафиксированы в сборных Испании, Швеции, Словакии, Шотландии, Англии и Португалии.

Футболист сборной Словакии заразился коронавирусом на Евро
Евро-2020

Чемпионат Европы завершится 11 июля финальной игрой в Лондоне. Также матчи турнира принимают Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Мюнхен, Рим и Севилья.

Главное