Евро-2020, 26 июн 2021, 23:12

Аршавин сообщил об интересе «Зенита» к форварду сборной Дании

Экс-капитан сборной России заявил, что петербургский клуб интересуется Каспером Дольбергом. Аршавин отметил, что цена на датчанина растет
Читать в полной версии
Фото: Olaf Kraak - Pool/Getty Images

Директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам академии «Зенита» Андрей Аршавин назвал качественной игру нападающего сборной Дании Каспера Дольберга. По словам Аршавина, перед началом Евро-2020 были переговоры по трансферу футболиста в петербургский клуб. «Перед чемпионатом Европы нам предлагали его в «Зенит». Но после этих двух голов цена на него увеличилась. Он сейчас в «Ницце», а там не так хорошо все складывается, поэтому он на рынке. Это качественный нападающий. Он может с помощью сборной Дании и голов найти себе место под солнцем. Под петербургским? Может быть», — цитирует Аршавина «Матч ТВ».

Дания впервые с 2004 года вышла в четвертьфинал Евро
Евро-2020

В матче 1/8 финала с Уэльсом Дольберг забил 2 гола и помог своей команде выйти в четвертьфинал чемпионата Европы. Матч завершился со счетом 4:0. В минувшем сезоне форвард провел за «Ниццу» 29 матчей, отличившись шесть раз и сделав две результативные передачи.

По информации портала Transfermarkt, стоимость 23-летнего футболиста составляет €20 млн.

Сборная России проиграла Дании и вылетела с Евро-2020
Евро-2020

Ранее сборная Дании обыграла команду России на групповом этапе Евро со счетом 4:1. Это поражение лишило россиян шансов на выход в плей-офф.

Главное