Евро-2020, 26 июн 2021, 22:28

Тренер сборной Португалии сравнил матч на Евро против Бельгии с финалом

Фернандо Сантуш и сборная Португалии настроены решительно, однако осознают всю силу бельгийцев
Читать в полной версии
Фото: Octavio Passos/Getty Images

Главный тренер сборной Португалии Фернандо Сантуш заявил, что ожидает от предстоящего матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу с командой Бельгии такого же напряжения, какое бывает в финальных играх. Специалист уверен, что его команда подойдет в хорошей форме к этой встрече. «Это финал. И в финалах надо не играть, а выигрывать. Мы думаем, что справимся, даже если встретимся с очень грамотным соперником, и нам будет сложно. Но я уверен, что все же более грамотными будем мы. У меня есть 26 игроков. И все они действительно хотят играть», - цитирует Сантуша L’equipe.

Сборные Португалии и Франции сыграли вничью в матче Евро с тремя пенальти
Евро-2020
Матч Бельгия – Португалия состоится 27 июня в Севилье, начало – в 22:00 мск. Бельгия одержала на групповом этапе победы во всех матчах и заняла первое место в квартете B. Португальцы стали третьими в группе F, одержав одну победу, потерпев одно поражение и сыграв один раз вничью.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020
Ранее команды не играли между собой в финальных стадиях крупных турниров. Всего они провели друг с другом 18 встреч – 6 раз побеждали португальцы, 5 – бельгийцы, еще 7 игр завершились вничью. Португальцы являются действующими чемпионами Европы. Бельгийцы занимают первое место в рейтинге FIFA.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное