Единоборства, 26 июн 2021, 22:39

«Завтра будем стрелять». Волков — в шаге от титульного боя в UFC

В ночь на 27 июля в главном бою UFC Vegas 30 сойдутся два тяжеловеса — Александр Волков (33-8) и Сирил Ган (8-0). О сопернике россиянина и о том, почему победа над французом может максимально приблизить Волкова к поединку за титул — в материале РБК
Читать в полной версии

Александра Волкова и Сирила Гана разделяют в ММА больше 30 боев. Российский спортсмен проведет свой 41 поединок в смешанных единоборствах и юбилейный десятый в UFC. Для француза же встреча с Волковым станет всего лишь шестой под эгидой промоушена.

Несмотря на то, что бойцы ровесники — Гану 31 год, а Волкову 32 — у них очень большая разница в опыте. Француз долгое время работал продавцом мебели и пришел в ММА всего семь лет назад — против 25-летнего стажа Волкова — однако уже успел заявить о себе. В последних двух боях он победил Жаирзиньо Розенстрайка и бывшего чемпиона в тяжелом весе Жуниора Дус Сантуса. Всего на счету француза пять побед и 14 выигранных раундов из 14 возможных.

Волков же после поражения от Кертиса Блэйдса год назад одержал две подряд победы, финишировав соперников ударами во второй пятиминутке. В октябре он победил Уолта Харриса, а в феврале — именитого ветерана Алистара Оверима.

Боец Волков оказался на 9 кг тяжелее соперника перед турниром UFC
Единоборства

Перед очной встречей бойцы идут недалеко друг от друга в рейтинге — Ган занимает третью строчку, Волков расположился на пятом месте. Победитель очного поединка максимально приблизится к бою за титул чемпиона в тяжелом весе, поэтому ставки очень высоки. Незадолго до боя оба спортсмена обменялось громкими заявлениями в адрес друг друга. Ган в интервью «СЭ» заявил, что «Волков боится тяжелого удара», на что россиянин ответил фотографией в Instagram с подписью «Орудия заряжены, завтра будем стрелять».

Бой Волкова и Гана пройдет в ночь на воскресенье, 27 июля, на арене АРЕХ в Лас-Вегасе (США) в рамках турнира UFC Fight Night 190. Ориентировочное начало боя — в 01:30 по мск. В прямом эфире на телевидении поединок покажет телеканал РЕН ТВ.

Главное