Теннис, 26 июн 2021, 19:12

Тарпищев назвал Медведева одним из фаворитов Уимблдона

Глава Федерации тенниса России сказал, что на предстоящем турнире Большого шлема все решат нюансы. Но шансы Даниила Медведева Шамиль Тарпищев считает хорошими

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал, что считает россиянина Даниила Медведева одним из восьми главных фаворитов предстоящего Уимблдонского турнира. В субботу Медведев впервые выиграл турнир ATP на травяном покрытии.

Медведев стал победителем теннисного турнира в Испании
Теннис
«Тяжело судить, какая трава была в Мальорке, но не давал сегодня Даня сомнений, что выиграет. Был лучше во всём, особенно на приёме второй подачи. По игре был хорош, у Сэма Куэрри ничего не было», — цитирует Тарпищева «Чемпионат». «В восьмёрку фаворитов Уимблдона он входит. Здесь, на траве, всё зависит от нюансов. Вопрос укороченных будет решать очень многое, Даня хорошо использует плоский и резаный удар. Это может дать ему преимущество. Но шансы хорошие. Главное — хорошо сыграть со Штруффом в первом раунде, проявить себя во всеоружии. Вопрос психологии решит. Он же совсем недавно ему проиграл», — отметил Тарпищев. Медведев в финале турнира на Мальорке обыграл американца Сэма Куэрри. Финальная встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу 25-летнего россиянина, посеянного на турнире под первым номером. Медведев занимает второе место в мировом рейтинге. Он выиграл свой 11-й титул ATP и второй в этом году. На турнирах Большого шлема он дважды выходил в финал (на US Open 2019 года и на Australian Open в 2021 году).

Медведев и Рублев узнали соперников на Уимблдоне
Теннис

На следующей неделе в Лондоне стартует третий в сезоне турнир Большого шлема — Уимблдон. Медведев получил там второй номер посева, в первом круге он сыграет против немца Яна-Леннарда Штруффа.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.