Другие, 26 июн 2021, 16:13

На Украине прокомментировали бойкот ЧМ по пляжному футболу в Москве

Генеральный секретарь Украинской ассоциации футбола Юрий Записоцкий сказал, что он против участия страны в турнире. Но решение будет коллегиальным
Читать в полной версии
Фото: David Ramos/Getty Images for BEGOC

Генеральный секретарь Украинской ассоциации футбола (УАФ) Юрий Записоцкий сказал, что у него пока нет четкого ответа на вопрос, будет ли национальная сборная по пляжному футболу бойкотировать финальную часть чемпионата мира. Турнир должен состояться в России в августе.

Москва пригрозила не пускать на ЧМ по пляжному футболу без прививки
Футбол

«На данный момент четко не могу ответить на вопрос, будет ли Украина бойкотировать финальную часть чемпионата мира по пляжному футболу в России. Пока что все наше внимание сосредоточено на Евро-2020, в котором наша национальная сборная продолжает принимать участие. Думаю, что по окончании Евро будет решен и вопрос с финальной частью чемпионата мира по пляжному футболу», — цитирует Записоцкого Metaratings.ru.

«Если говорить о моем частном мнении, то я был бы против поездки сборной Украины в Россию. Однако решение будет коллегиальным после Евро», — добавил он.

ФИФА представила мяч чемпионата мира по пляжному футболу в России
Футбол

В отборочном цикле к чемпионату мира по пляжному футболу сборная Украины в четвертьфинале обыграла команду Швейцарии (6:5) и получила путевку в финальную часть турнира, которая пройдет с 19 по 29 августа в Москве. Украинцы вышли на чемпионат мира в четвертый раз в своей истории — ранее они это делали в 2005, 2011 и 2013 годах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное