Футбол, 25 июн 2021, 19:37

Первый клуб чемпионата России сообщил о вакцинации игроков от COVID-19

До этого в «Рубине» вакцинировали всех членов тренерского штаба, а также персонал клуба
Читать в полной версии
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Руководство казанского «Рубина» приняло решение вакцинировать игроков от COVID-19 вакциной «Спутник V». Об этом сообщается на сайте клуба.

«Принято решение привить всех игроков основного состава команды вакциной», — отмечается в сообщении. Там добавили, что первый этап вакцинации стартовал 25 июня. Кроме того, сообщается, что до этого прививку получили все члены тренерского штаба и персонал клуба.

О вакцинации игроков до «Рубина» другие клубы не сообщали.

В прошедшем сезоне «Рубин» занял четвертую строчку чемпионата России, набрав 53 очка. Благодаря этому результату команда обеспечила себе возможность участвовать в Лиге конференций в следующем сезоне.

Экс-игрок «Барселоны» начнет работу в тренерском штабе «Ахмата» с 26 июня
Футбол

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что с 1 августа в отели, гостиницы, пансионаты, санатории края смогут заселиться только гости с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания. Принятая мера коснется в том числе и профессиональных спортсменов, которые будут приезжать в регион.

Каждому клубу РПЛ предстоит провести в Краснодарском крае не менее двух матчей за сезон, так как в регионе базируются два клуба — «Краснодар» и «Сочи». 

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное