Евро-2020, 25 июн 2021, 17:10

В РФС призвали арбитров равняться на работающего на Евро Карасева

По словам главы судейского комитета Ашота Хачатурянца, Сергей Карасев — пример для молодых российских судей
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Назначенный на матч плей-офф Евро-2020 арбитр Сергей Карасев — достойный представитель России на Евро. Такое мнение высказал глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц высказал порталу Sport 24.

«Поздравляю Карасева с назначением на матч плей-офф. Считаю, это пример для всех российских судей. Фантастическое выступление Карасева на этом турнире», — сказал он. Помимо этого Хачатурянц отметил, что благодаря работе Карасева на Евро российским судьям «есть на кого равняться и есть куда стремиться».

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

«Карасев — достойный представитель нашей страны на Евро, гордость всей России. Надеюсь, Сергей и дальше продолжит выступать на таком же высоком уровне», — добавил он.

Российский арбитр Сергей Карасев отработал в качестве главного арбитра на двух матчах группового этапа Евро-2020. В частности он был назначен на игру второго тура Италия — Швейцария (3:0). По ходу встречи Карасев не зафиксировал игру рукой со стороны Джорджо Кьеллини, однако его ошибку исправили видеоассистенты. Помимо этого он работал на матче третьего тура Германия — Венгрия (2:2), где не допустил ошибок.

Ранее стало известно, что Карасев продолжит работать на турнире, он получил назначение на матч 1/8 финала Нидерланды — Чехия, который состоится 27 июня в Будапеште.

Карасев стал первым российским арбитром, который назначен на матч плей-офф чемпионата Европы с 2004 года. Предыдущим судьей был Валентин Иванов, который работал на четвертьфинальном матче Евро-2004 Чехия — Дания (3:0).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное