Евро-2020, 25 июн 2021, 15:15

Акинфеев оценил вылет России с Евро фразой «стоим на месте»

По словам экс-голкипера сборной, российским игрокам не удается прибавить в футболе. «Грустно, что на таких праздниках мы всегда, к сожалению, оказываемся непонятно где», — отметил Акинфеев
Читать в полной версии
Фото: Globa Look Press

Сборная России по футболу не смогла преодолеть групповой этап чемпионата Европы из-за того, что «стоит на месте». Такое мнение высказал бывший вратарь национальной команды Игорь Акинфеев в интервью YouTube-каналу «Коммент.Шоу».

«Видимо, мы не научились за это время — хотя были хорошие моменты, — наверное, не можем прибавить в футболе. Очень хочется прибавить, но пока как-то стоим, наверное, на одном уровне, на одном месте, к сожалению», — сказал Акинфеев.

Он отметил, что смотрел матч против Дании и ждал, что «что-то случится хорошее». «Но, к сожалению, не случилось», — добавил футболист.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

«Тяжело в такие моменты. Знаю это как действующий футболист, проходил это. Жизнь как пуля пролетает. Грустно, что на таких праздниках мы всегда, к сожалению, оказываемся непонятно где», — сказал Акинфеев.

Он также отметил, что Евро — праздник для болельщиков. «Футбол создан для них, как театр и все остальное. Я всегда говорю, что если актер плохой, на него ходить не будут», — отметил он.

Сборная России в последнем матче группового этапа Евро-2020 уступила Дании со счетом 1:4. Команда завершила выступление на четвертом месте группы В и не смогла выйти в плей-офф.

Игорь Акинфеев выступал за сборную России с 2004 года. Он завершил карьеру в национальной команде после чемпионата мира 2018 года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное