Единоборства, 25 июн 2021, 11:32

Тренер рассказал о желании Хабиба Нурмагомедова «снова драться»

Бывший чемпион UFC скучает по тренировкам и боям, однако он не ослушается свою мать. Помимо этого Хавьер Мендес уверен, что после двухлетнего перерыва Хабиб точно не станет возобновлять карьеру
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов снова хочет драться. Об этом его тренер Хавьер Мендес заявил изданию Cageside Press.

«Можно сказать, что он снова хочет драться. Я имею в виду, он скучает по тренировкам, скучает по дракам», — заявил Мендес.

По его словам, Нурмагомедов сам рассказал об этом перед поединком его двоюродного брата Абубакара. «Он какое-то время будет скучать из-за того адреналина, который получал от входа в октагон, когда он ощущал поддержку фанатов. Это трудно заменить в обычной жизни, потому что нормальная жизнь не такая», — отметил Мендес.

Исмаилов обратился к чеченцам и дагестанцам после слов Кадырова о Хабибе
Единоборства

«Желания матери чрезвычайно важны для него, и если он когда-либо решит (вернуться), он должен будет получить разрешение от матери», — отметил он. По словам тренера, даже если россиянин захочет возобновить карьеру, он не сделает это без согласия матери.

«Я могу с уверенностью сказать, что после двух лет выхода из октагона,  возвращения точно не будет. Но я могу честно сказать, что пока он в расцвете сил, всегда есть вероятность, что он и его мать смогут договориться», — добавил тренер.

Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легкой весовой категории 7 апреля 2018 года, победив американца Эла Яквинту. Он трижды защищал свой титул — в поединках против ирландца Конора Макгрегора, американцев Дастина Порье и Джастина Гэтжи. Всего 32-летний Нурмагомедов провел 29 боев по правилам ММА, не потерпев ни одного поражения. В октябре прошлого года россиянин объявил о завершении карьеры после победы над Гэтжи.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное