Футбол, 24 июн 2021, 20:51

В Краснодарском крае запретили приезжать футболистам без вакцинации

С 1 августа в отели края смогут заселиться только гости с сертификатом о вакцинации. По словам заместителя губернатора края Андрея Коробки, для профессиональных спортсменов исключений не будет. В РПЛ из этого региона выступают «Краснодар» и «Сочи»
Читать в полной версии
Фото: АГН "Москва"

В следующем сезоне на гостевые матчи Тинькофф — Российской премьер-лиги с «Краснодаром» и «Сочи» футболисты смогут приехать только с сертификатом о вакцинации. Об этом «РБ-Спорт» рассказал заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что с 1 августа в отели, гостиницы, пансионаты, санатории края смогут заселиться только гости с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

Минспорт объявил о добровольной вакцинации российских спортсменов
Другие

«Легионеры могут привиться не обязательно российскими препаратами, есть же и другие, международные, тот же Pfizer. Хотя у нас есть рекомендации вакцинироваться зарегистрированными в России вакцинами. Что делать, если игрок не захочет вакцинироваться? Если на это есть объективные причины, ограничения на вакцинацию — это одно дело. Но нужно понимать серьезность ситуации и то, что любой человек является потенциальным переносчиком вируса. Один из способов выхода из нынешней непростой эпидемиологической ситуации — вакцинация. Если мы говорим о саботаже, это вопрос другого характера», — сказал Коробка.

По его словам, для профессиональных спортсменов исключений не будет: «Все должны соблюдать правила и постановления тех регионов, куда едут. Время на это есть — целый месяц. Уверен, что любой футбольный клуб в этом заинтересован и это обеспечит».

Следующий сезон РПЛ стартует 23 июля. Краснодарский край в турнире представляют «Краснодар» и «Сочи». «Краснодар» проведет первый домашний матч во втором туре (30 июля — 2 августа), «Сочи» — в третьем (6-9 августа).
Главное