Евро-2020, 24 июн 2021, 17:16

Боксеры предложили игрокам сборной России научить их «биться за страну»

Федерация бокса России предложила футболистам провести совместную тренировку, чтобы мотивировать их на более успешную игру. По словам генсека федерации, сборная России по боксу хотела бы объяснить, что значит любить страну и биться за нее
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев заявил, что российские боксеры хотят провести совместную тренировку с футболистами национальной команды после неудачи на чемпионате Европы. В федерации бокса рассчитывают, что таким образом им удастся мотивировать футболистов на более успешную игру.

«Нам — боксерскому сообществу — после Евро показалось, что у футболистов сборной страны не горят глаза. Сборная России по боксу хотела бы объяснить, что значит любить страну и биться за нее. Ведь боксер выходит в ринг без единого рубля и готов умереть за свою страну. А у футболистов такого нет, они думают о деньгах», — сказал Щекутьев URA.RU.

Матыцин рассказал о судьбе Черчесова в сборной России
Евро-2020

По его словам, предложение о тренировке федерация направит в Российский футбольный союз в ближайшее время.

Федерация планирует провести тренировку после того, как российские боксеры выступят на Олимпийских играх в Токио. По задумке федерации, сначала участники тренировки сыграют в футбол для разминки, а затем отработают боксерские удары. «Футболисты поучатся, как держать удар», — добавил Щекутьев. Руководить процессом будет главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов. О реакции футболистов на это предложение не сообщалось.

Сборная России заняла четвертое место в группе на Евро, победив финнов (1:0), а также проиграв Бельгии (0:3) и Дании (1:4). Команда не смогла выйти в плей-офф.

Главное