Баскетбол, 23 июн 2021, 23:44

Российские баскетболистки проиграли в четвертьфинале чемпионата Европы

Россиянки уступили команде Бельгии. Теперь они сыграют за 5-8 места
Читать в полной версии
Фото: Баскетболистки сборной Бельгии (Global Look Press)

Баскетболистки сборной России проиграли команде Бельгии со счетом 83:85 в четвертьфинальном матче чемпионата Европы. Встреча прошла в Страсбурге.

Самой результативной стала у россиянок стала Мария Вадеева, набравшая 30 очков. У Бельгии 33 очка на счету Эммы Миссеман.

Российская команда, которая является трехкратным чемпионом Европы, в последние годы выступает неудачно. На прошлом турнире в Сербии в 2019 году россиянки стали восьмыми, из-за чего пропустят предстоящую Олимпиаду в Токио. Медалей сборная России не выигрывала после чемпионства в 2011 году.

Россиянки обыграли Хорватию и вышли в плей-офф Евробаскета
Баскетбол
Чемпионат Европы 2021 года проходит в Испании и Франции. Лучшие шесть команд турнира получат право сыграть в квалификации к чемпионату мира 2022 года. Россиянки теперь сыграют за 5-8 места.

В полуфинале бельгийки встретятся с победителем матч между сборными Сербии и Испании. Во втором полуфинале сыграют Белоруссия и Франции. Игры пройдут 26 июня.

На групповом этапе российские баскетболистки победили команды Чехии (73:69) и Хорватии (73:62), а также потерпели поражение от сборной Франции (59:85). В 1/8 финала сборная России обыграла команду Словении (93:75).

Главное