Теннис, 23 июн 2021, 22:00

Россиянка обыграла девятую ракетку мира на турнире в Великобритании

Во втором круге теннисного турнире в Истборне Дарья Касаткина победила польку Игу Свентек. Его следующей соперницей станет Елена Остапенко из Латвии.

Россиянка Дарья Касаткина обыграла польку Игу Свентек в матче второго круга турнира WTA в Истборне.

Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:0, 6:1 в пользу 24-летней россиянки. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Касаткина сделала 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 8.

Свёнтек была посеяна на турнире под четвертым номером. В четвертьфинале россиянка теперь сыграет с Еленой Остапенко из Латвии.

Российская теннисистка проиграла в финале «Ролан Гаррос»
Теннис
Касаткина занимает 34-е место в мировом рейтинге. В ее активе четыре победы на турнирах WTA. 20-летняя Свёнтек расположилась на 9-й строчке в рейтинге, она является чемпионкой «Ролан Гаррос» 2020 года.

Турнир в Истборне завершится 26 июня. Призовой фонд соревнований составляет $565 тыс.