Евро-2020, 23 июн 2021, 19:45

Вратарь сборной Словакии отбил пенальти и забил автогол в игре с Испанией

На 12-й минуте Мартин Дубравка отразил пенальти в исполнении Альваро Мораты, а на 30-й забил автогол. В концу первого тайма матча чемпионата Европы словаки проигрывают со счетом 0:1

Вратарь сборной Словакии Мартин Дубравка совершил грубую ошибку в первом тайме матча группового этапа чемпионата Европы по футболу против команды Испании, из-за которой его команда проигрывает со счетом 0:1.

Дубравка забил автогол на 30-й минуте матча. Это обновление рекорда по автоголам на одном чемпионате Европы (6).

А на 12-й минуте встречи Дубравка отбил пенальти в исполнении Альваро Мораты. Испанцы не забили пять последних пенальти (второй на текущем Евро) во всех турнирах.

РБК ведет онлайн-трансляцию этого матча.

Евро-2020 стартовал 11 июня и продлится до 11 июля, турнир проходит в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.