Футбол, 23 июн 2021, 20:02

Газизов отреагировал на информацию о своей зарплате в «Спартаке»

Ранее Telegram-канал Black Mirror были опубликован якобы его контракт с московским клубом, по которому он получал более 6 млн рублей в месяц. Ему также полагались многомиллионные выплаты за попадание клуба в еврокубки
Читать в полной версии
Фото: Шамиль Газизов (Global Look Press)

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов отреагировал на публикацию своего контракта с московским клубом. Документ был размещен в Telegram-канал Black Mirror.

«Я не смотрю на эти сливы, я знаю свой договор. Кому это нужно? Все же ясно! Слушайте, я никогда никого не обижал. Ничего плохого не говорил про предшественников и тех, кто работает после меня. Кому это надо — пусть думают сами. Бонус за Лигу чемпионов? Не могу сказать. Это мои личные отношения с Леонидом Арнольдовичем. Если кто-то там что-то делает, то я ничего сказать не могу», — сказал Газизов «Спорт-Экспрессу».

Газизов отреагировал на обвинения жены Федуна в распространении фейков
Футбол
РБК направил запрос в пресс-службу «Спартака».

Black Mirror опубликовал договор Газизова, согласно которому его зарплата составляет 6 650 000 рублей в месяц. Если по результатам сезона клуб пробивается в групповой этап ЛЧ, то Газизов получает бонус в 100 млн рублей; если по результатам сезона клуб пробивается в групповой этап ЛЕ — бонус в 30 млн рублей; если по результатам сезона клуб становится чемпионом России — бонус в 50 млн рублей.

Газизов занимал пост генерального директора «Уфы» до лета 2020 года, после чего перешел на аналогичную должность в «Спартаке». Однако в московском клубе он проработал только до декабря прошлого года, после чего покинул свой пост. Позднее он вернулся в «Уфу». Изначально он пришел в клуб в качестве советника, а позднее вновь занял пост гендиректора.

Главное