Единоборства, 23 июн 2021, 12:55

Российский боец Волков подписал новый контракт с UFC

Российский спортсмен рассказал, что рассчитывает провести бой за титул чемпиона UFC в тяжелом весе
Читать в полной версии
Фото: Александр Волков (Chris Unger/Zuffa LLC via Getty Images)

Российский боец Александр Волков подписал новый контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). По словам россиянина, его поединок с французом Сирилем Ганом пройдет уже на новых условиях.

«Это будет первый бой по новому контракту, — сказал Волков ТАСС. — Сумма [гонорара] увеличена, конечно. Она немножко побольше, условия улучшили».

Поединок Волков — Ган возглавит турнира UFC Fight Night, который пройдет в Лас-Вегасе в ночь на 27 июня. 32-летний россиянин провел 41 бой в ММА, на его счету 33 победы и восемь поражений. У 31-летнего Гана восемь побед в восьми поединках.

«Будет чемпионом». Россиянин Волков нокаутировал легенду UFC
Единоборства
Также Волков рассказал, что рассчитывает провести бой за титул чемпиона UFC в тяжелом весе. Поясом сейчас владеет француз Франсис Нганну.

«Ситуация [с боем против Нганну] подходит к своему эпилогу, — сказал Волков. — Если у меня с карьерой все будет хорошо, то мы с ним встретимся. Если говорить о пунктах в контракте, то там есть пункт, что будет в том случае, если я буду драться за пояс».

Волков дебютировал в UFC в ноябре 2016 года, победив американца Тимоти Джонсона. Всего в UFC он провел восемь боев, одержав шесть побед и потерпев два поражения. В своем последнем поединке в феврале 2021 года он нокаутировал нидерландца Алистара Оверима, который тогда занимал пятое место в рейтинге в своей весовой категории.

Главное