Футбол, 23 июн 2021, 12:45

Гинер словами «никуда не лезет» оценил влияние Орешкина на ЦСКА

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что управлением командой по-прежнему занимается он сам. В конце апреля 2020 года госкорпорация «ВЭБ.РФ» закрыла сделку по приобретению 77,63% акций ЦСКА
Читать в полной версии
Фото: Евгений Гинер (Олег Бухарев/ТАСС)

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что председатель совета директоров клуба, помощник президента России Максим Орешкин не занимается спортивной составляющей команды. По словам Гинера, управлением командой по-прежнему занимается только он сам.

По итогам прошлого сезона в Тинькофф — Российской премьер-лиге ЦСКА занял шестое место.

«Я как управлял командой раньше, так и управляю дальше, — сказал Гинер в интервью клубному Youtube-канала. — То, что сейчас появились партнеры, появился совет директоров, это очень хорошо, ранее я это уже говорил. Максим Станиславович [Орешкин] никуда не лезет, он занимается не трансферами или составом команды и назначением тренеров, а очень сильно помогает со спонсорами, финансированием. Мы сейчас очень плотно стоим на ногах, никто в спортивную часть не лезет».

Гинер заявил об отсутствии планов покупать новых игроков в ЦСКА
Футбол
Помощник президента России, член наблюдательного совета госкорпорации «ВЭБ.РФ» Орешкин был избран председателем совета директоров ЦСКА в мае 2020 года. Заместителем главы совета директоров стал Гинер. В конце апреля корпорация «ВЭБ.РФ» закрыла сделку по приобретению 77,63% акций ЦСКА. Сделка была оформлена в рамках конвертации долга московского клуба.

ЦСКА впервые за 20 лет не смог попасть в еврокубки на следующий сезон. В чемпионате России армейский клуб занял шестую строчку.

Главное