Футбол, 23 июн 2021, 11:45

Футболист в возрасте 18 лет умер во время тренировки

В Венгрии футболист упал на газон и потерял сознание. Партнеры по команде и тренер под руководством врачей пытались оказать ему помощь
Читать в полной версии
Фото: andrashidasc.hu

Футболист клуба третьего дивизиона чемпионата Венгрии «Андрашида» Виктор Марселл умер во время тренировки. Об этом сообщает пресс-служба команды.

21 июня 18-летний игрок упал на газон во время тренировки и потерял сознание.

«Товарищи по команде и тренер тут же бросились на помощь молодому игроку. Они начали реанимацию под руководством службы скорой помощи, с которой до момента их приезда находились на телефонной связи. Приехавшие врачи долго боролись за жизнь нашего игрока, но, к сожалению, уже не смогли его спасти», — говорится в сообщении.

«В лице Виктора Марселла Хегедюса мы потеряли талантливого игрока, товарища по команде и друга. Его отсутствие будет трудно принять не только его семье, но и всем членам «Андрашиды». Выражаем соболезнования родным! Покойся с миром, Виктор!» — написал президент клуба «Андрашида» Золтан Соос.

Легкоатлет сборной России умер во время тренировки
Другие

12 июня во время игры группового этапа чемпионата Европы с командой Финляндии потерял сознание полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен. Хавбек пережил остановку сердца.

Футболиста доставили в одну из больниц Копенгагена, где ему успешно провели операцию по установке кардиостимулятора. В пятницу, 18 июня, Эриксена выписали.

Главное